Летний юношеский чемпионат Казахстана по биатлону завершился

Спринт, индивидуальная гонка и эстафета. Три дня больше 200 спортсменов со всей страны боролись за награды летнего чемпионата РК по биатлону. Для Марии Валенты из команды СК это не первые старты.

Она на зимнем чемпионате страны победила  в спринте и индивидуальной гонке. Говорит в спорте надо упорно тренироваться, тогда обязательно будут результаты. Рассчитывает на победу и сегодня.

Мария Валента, участница соревнований, СКО:

— Сегодня будет эстафета, надеемся на первое место, конечно же , надеюсь, что всё пойдёт нормально и стрельба хорошо пройдет.

Старт эстафете дан. Бегунов поддерживают болельщики, подбадривают тренеры. У мальчиков каждому участнику надо преодолеть 1300 метров. За команду СКО бежит Денис Волков. Он занимается биатлоном 7 лет, мечтает выступать за сборную страны. На этих соревнованиях показал хорошие результаты.

Денис Волков, участник соревнований, СКО:

— На данных соревнованиях я выиграл индивидуальную гонку и третьим стал в спринте. До этого я неоднократно выигрывал в Казахстане.

В эстафете юноши сборной СКО остались без наград. Они заняли 4 место. Конкуренция была сильная, говорит тренер.

Игорь Ильин, старший тренер сборной по биатлону СКО:

— Очень сильные команды — это Восточный Казахстан, Акмолинская область, Павлодар. Все зависит от удачи, быстрых ног и меткой стрельбы.

У девочек в эстафете бежали три круга по 1000 метров. Старшие заняли 2 место, а у младших — бронза. Соревнования завершились, пришло время получить награды. В общекомандном зачете первые — биатлонисты Акмолинской области. Следом идут спортсмены из СКО.  Тройку призеров заключает команда Карагандинской области.