Здравоохранение

В мобильном приложении «SKOmed» появилась новая функция

Салтанат Шигорбаева в третьей поликлинике теперь частый гость. Она ходит на приём к травматологу. Девушка повредила колено и теперь получает лечение. Работой врача осталась довольна. Поэтому не только поблагодарила его, но и оценила качество приёма специалиста в приложении.

Салтанат Шигорбаева, пациент:

— Так случилось — упала на коленку. Травма колена, говорят, хуже чем перелом. Сейчас, благодаря врачам, я более-менее могу хорошо ходить. Само приложение по оценке я скачала недавно и узнала о нем тоже. Это замечательно, что можно поощрить как-то врачей. Ведь они действительно делают хорошую работу, да и само приложение отличное

Это все про «SKOmed». Приложение в нашем регионе запустили в 2018 году. С его помощью можно записаться на прием к врачу и узнать о наличии лекарств в аптеках. В этом году разработчики запустили новую функцию. Теперь пациенты могут оценивать работу врачей по пятибалльной шкале.

Если вас не удовлетворила услуга, то можно оставить комментарий, обосновать свои претензии. Так приложение позволяет руководителям медучреждений контролировать работу специалистов.

Сабира Даирова, заместитель главного врача 3-ей городской поликлиники:

— С мая месяца в третьей городской поликлинике была внедрена оценка работы врача. Именно по Qr кодам поступило уже более 100 оценок, но неудовлетворительных в адрес врачей пока не было. Если они будут, то конкретно рассмотрим по каким пунктам и будем повышать качество оказываемых услуг.

Воспользоваться приложением несложно. Нужно просто скачать его на свой смарфон. Затем выбрать нужную функцию и камерой отсканировать QR код, который находится на двери кабинета.

Александр Гузиенко, менеджер по внедрению информационных систем ТОО «Антис-мед»:

— Наше приложение распространено по всей СКО. То есть все ЦРБ и диспансеры используют наше приложение, в дальнейшем и другие государственные структуры могут его использовать, в том числе акиматы. То есть мы можем любую организацию внести в приложение.

В приложении можно оценивать не только работу врачей, но и других сотрудников медучреждения. В третьей городской поликлинике, к примеру, их около 400.

 

 

Алена Хан