Правоохранительные органы

Почти 150 административных правонарушений выявили полицейские СК

В Рабочем поселке находятся 4 пункта приема металла. По результатам проверки выяснилось, что только одно ТОО работает по лицензии. В отношении троих владельцев материалы переданы в городское управление госдоходов. Рейды по пунктам приема металлолома проводят регулярно. Для этого создано 35 групп.

Бейбут Алимжанов, начальник 2-го отдела полиции УП г.Петропавловска:

— В Рабочем поселке сотрудники полиции проводят подворный обход, раздают свои визитки, проверяют подучетных лиц. Также стражи порядка обращают внимание на наличие возможных мелких хулиганств. Проверяют случаи появления граждан в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские проверили 185 подучетных лиц, а также 7 притонов. Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили и поставили на учет неблагополучные семьи. В общей сложности проверили свыше тысячи частных домов.

За два дня рейда полицейские выявили и пресекли 149 административных правонарушений. Около половины из них — нарушение правил благоустройства. Также 31 человека привлекли к ответственности за проживание без регистрации или документов, удостоверяющих личность.

За распитие алкогольных напитков или появление в общественном месте в нетрезвом состоянии привлечены 15 человек. За нарушения порядка регистрации и хранения оружия — четверо. Без разрешительных документов алкоголь продавали два человека. У них изъяли 2,5 литра спирта.

 

 

Алена Хан