Правоохранительные органы

С начала года на оперативный канал 102 поступило свыше 18 тыс сообщений

Инспекторы группы управления силами и средствами, навигаторы, операторы «102», Дежурные круглосуточно несут службу. В Центре оперативного управления заступает смена в составе 9 полицейских. Они первыми получают информацию обо всех преступлениях и происшествиях, контролируют маршруты патрулей и выезды следственно-оперативной группы.

В среднем, за сутки на номер «102» поступает более 150 звонков. В выходные дни — до 300. Мониторинг ситуации на улицах и дорогах областного центра полицейские ведут с помощью камер видеонаблюдения. Их в Петропавловске 410.

Алена Ткаченко — старший инспектор группы по руководству ЦОУ и дежурными частями штаба ДП СКО:

— С использованием видеокамер, установленных на улицах и в общественных местах, за отчетный период зафиксировано 8045 административных правонарушений. Выявлено 559 уголовных правонарушений. В дежурные сутки на охрану общественного порядка по городу Петропавловску ежедневно заступают 150 сотрудников полиции. Это 20 пеших маршрутов и 24 автопатруля. По отработке дачных массивов в п.Солнечный, Новопавловка, Заречный и Мичурино ежедневно несут службу 8 конных патрулей.

Стоит отметить, что с начала года с участием сотрудников Центра оперативного управления раскрыто 62 преступления и выявлено свыше 8 тысяч административных правонарушений. Большая часть из них — несоблюдение правил дорожного движения.

 

 

Алена Хан