Спорт

Второй год подряд велосипедисты СКО становятся чемпионами РК в командной гонке

Этот чемпионат Казахстана стал самым массовым за всю историю его проведения. Участие в нем приняли 13 команд и 228 велогонщиков со всей страны. Соревновались юноши и девушки 13-14 и 15-16 лет.

Никита Коняев, чемпион Казахстана по велоспорту:

— Соревнования проходили с 4 по 10 число. Наша команда успешно выступила. Мы завоевали две бронзовых и одну золотую медаль. Золотая медаль была в командной гонке, бронзовые — одна в индивидуальной гонке и гонке-критериум.

Никита выступал и в индивидуальной, и в командной гонках. В последней он дважды чемпион. Этот титул спортсмен завоевал и в прошлом году только другим составом.

Сергей Ишимов, старший тренер сборной области по велоспорту:

— Сейчас команда у нас готовится, юниоры. С 3 по 5 число в городе Нур-Султан проводится Чемпионат республики по юниорам, там отбираются у нас 4 человека. И 5 человек у нас в город Усть-Каменогорск, там традиционная гонка «Школьник Казахстана», где тоже отбираются в команду страны.

В личной гонке критериум на 25 километров бронза у Константина Дегтяренко. Теперь наши спортсмены готовятся ко всероссийским соревнованиям, которые пройдут в Ростове-на -Дону в августе.

 

 

Алена Хан