Общество

Фестиваль красок состоялся в Петропавловске

Самое яркое событие лета. Фестиваль красок североказахстанцы ждут с нетерпением. Для молодежи это способ весело провести время, а тем, кто постарше, возможность на один день вернуться в детство. Раскрасить свою жизнь, а еще одежду, волосы и тело всеми цветами радуги в парк «Северная звезда», пришли сотни жителей северного региона.

Гор Мартиросян, организатор фестиваля красок:

— Ежегодно мы радуем детей своей шоу-программой, своим ведущим, диджеем. Все эти ребята выкладываются полностью на 100%. Мы стараемся сделать этот день максимально ярким. Нам еще везет всегда — в этот день нереально крутая погода.

Воскресенье, 14 июля. Под палящим солнцем, а днем температура воздуха доходила до 38 градусов, собрались сотни человек. Они танцевали под зажигательную музыку, бросая вверх и друг в друга яркие краски.

Фестиваль красок — это не только цветное безумие, каждый год в этот день проходят соревнования по футболу и волейболу. В последнем состязались 16 женских и 14 мужских команд. Играть могли профессионалы и любители, правила этого не запрещали. Обладатели первого места поделили между собой призовой фонд 20 тысяч тенге.

Рустем Сайлауов, участник команды «Есиль»:

— Мы сыграли три игры. Одна сложная, две легкие. С «Бурабаем» играли, с ними было сложно. 2:1 выиграли. Мы сейчас в финале, надеюсь выиграем.

Тем временем на сцене участники фестиваля красок боролись за награды. Их для гостей мероприятия приготовили немало. Прохладительные напитки, сертификаты в заведения города, денежные призы.

Самым главным подарком стал электрический скутер, его разыграли с помощью лотереи. Те, кому ничего не досталось, не расстроились, ведь главное — это эмоции и заряд энергии, которые они получили на фестивале.

 

 

Дарья Пышмынцева