Новости МТРК

Петропавловск готовится к своему Дню рождения

Праздничный марафон начнется 11 июля со спортивных мероприятий. В 17 школе в 11 утра пройдут веселые старты. В 4 часа дня любителей активного образа жизни ждут на центральной площади.

Там будет турнир по стритболу, сеанс одновременной игры в шахматы, соревнования по асык-ату и тогыз-кумалаку. Не менее интересно возле городского акимата ожидается и 12 июля.

Мафруза Науанова, руководитель отдела культуры и развития языков г.Петропавловска:

— Впервые жители города смогут участвовать в квест-игре. Это для любителей приключений. Они смогут «пройтись» по легендам и историям нашего города. 13 июля на центральной площади мы ожидаем маленьких жителей города на фестивале детства. Здесь впервые пройдет парад аниматоров с участием всех праздничных агентств города.

Там же в 7 вечера состоится караоке-батл. Возле стелы независимости в этот же день, в субботу, в 4 часа дня ждут всех молодожёнов.

Мафруза Науанова, руководитель отдела культуры и развития языков г.Петропавловска:

— Мы приглашаем все пары, соединивших свои судьбы в день города, принять участие развлекательной программе «Идеальная пара». Их ждут прекрасные сюрпризы и подарки. 

14 июля в парке «Северная звезда», на озере Пёстром, пройдет фестиваль красок. Это шоу очень любит молодежь. Ежегодно сотни парней и девушек собираются здесь, чтобы повеселиться. Как раз погода в эти дни обещает быть жаркой. Также в воскресенье большая праздничная программа будет организована на центральной площади.

Возле городского акимата в 6 вечера начнется молодёжный творческий фестиваль: конкурс граффити, рыцарские бои, уличные танцы. После этого пройдет «ОpenAir» с участием лучших диджеев города, а также световое и огненное шоу. Салюта в честь дня города в этом году не будет.

 

 

Айгерим Мукашева