Спорт

В.Макаров из СК стал единственным казахстанцем на межрегиональном турнире по боксу

Владислав занимается боксом четыре года, сейчас ему 15-ть. За это время он не раз становился призером областных и республиканских соревнований, а вот до победы всегда немного не дотягивал.

На турнире в Курганской области все сложилось: и физическая форма не подвела, и фортуна улыбнулась. В весовой категории 48 килограммов на состязаниях было 9 человек, Владислав провел 3 боя и все выиграл.

Владислав Макаров, победитель межрегионального турнира по боксу:

— Самый сложный бой был в финале со спортсменом из Екатеринбурга. Боец оказался достойный, сильный, но в этом бою я оказался сильнее. Он был технически подготовлен, а я функционально.

Этот турнир проходил в 17 раз. В нем участвовали больше 170 спортсменов, это юноши 14-15 лет и мужчины.

Сабыржан Сактаганов, старший тренер школы бокса им.К.Сафина:

— Участвовали такие команды, как Пермский край, Екатеринбургская область, Красноярский край, Алтайский край и другие регионы. От Казахстана мы поехали одни. Очень качественный состав был на этом турнире, были мастера спорта международного класса.

Но долго радоваться своей победе нет времени. Сейчас петропавловский боксер готовится к следующим состязаниям. Он планирует принять участие еще в нескольких турнирах и войти в состав сборной страны.

 

 

Алена Хан