А.Винокуров в Ницце выиграл путёвку на ЧМ по триатлону Ironman

7 часов 55 минут. Столько времени понадобилось олимпийскому чемпиону, чтобы проплыть почти 4 км, совершить заезд на велосипеде по шоссе на 180 км, пробежать марафон дистанцией чуть больше 42 км. Североказахстанец стал лучшим среди мужчин, выступая в возрастной категории до 45 лет.

В чемпионате мира по триатлону Ironman Александр Винокуров будет участвовать второй раз. В 2018-м в общем зачете он стал 7-м. Своими эмоциями о прошедшем этапе состязания этого года спортсмен поделился в своей социальной сети.

«Это был очень жаркий, но очень взволнованный день. Я сделал это за 7 часов 55 минут. Стал первым в моей возрастной группе, и это означает, что я снова готовлюсь к Koнa. Большое спасибо людям, которые помогли мне достичь этого результата. Продолжаю идти вперед…»