Правоохранительные органы

В СКО прошел областной конкурс «Безопасное колесо-2019»

Это должен знать каждый! 90 школьников из Петропавловска и районов области соревнуются в знании правил дорожного движения. Участникам по 12-14 лет. К подготовке отнеслись ответственно.

Алина Дурнова — отряд ЮИД Жамбылского района:

— Мы первый раз участвуем в этих соревнованиях, для меня очень важна безопасность детей на дороге, я должна знать ПДД, это обязанность каждого ребёнка. Наша команда долго и усердно готовилась, мы будем стараться занять 1 место.

Юные инспекторы движения демонстрируют свою эрудицию, навыки регулировки, строевую подготовку и артистизм. Сдавали тесты на знание ПДД. На манекенах показывали навыки оказания первой медицинской помощи.

Азамат Жамуков — старший инспектор Управления местной полицейской службы ДП СКО:

— Департаментом полиции СКО совместно с Управлением образования проводятся 28-е областные соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо» на базе школы-интерната для одаренных детей Абу Досмухамбетова. Цель данного мероприятия — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды ПДД.

Всем участникам вручили призы. Лучшими стали ЮИДовцы школы № 1 из села Явленки Есильского района. Им предстоит защищать честь области на республиканском первенстве в Караганде.

 

 

Айгерим Мукашева