Правоохранительные органы

В Петропавловске водитель автобуса не справился с управлением и врезался в столб

Авария произошла около 12 часов дня на улице Ярослава Гашека рядом с магазином «Светофор». В это время в маршрутном автобусе 8М находились около 15 пассажиров. При столкновении порядка 10 из них получили травмы разной степени тяжести. За рулем автобуса был 60-летний водитель. Из-за плохого самочувствия он не справился с управлением.

Шамшиден Акишов, начальник отдела местной полицейской службы УП г. Петропавловска:

— Водитель маршрутного автобуса почувствовал себя плохо и совершил наезд на опору линии электропередач, в результате чего два человека были госпитализированы в больницу, еще 6 обратились в больницу самостоятельно. По данному факту был собран административный материал.

После оказаная первой медицинской помощи двоих пострадавших в ДТП отправили в отделение челюстно-лицевой хирургии, двое находятся на лечении в травматологическом. Пациента с закрытым переломом голени завтра должны прооперировать. Остальные после обследования смогли самостоятельно отправиться домой.

Вали Бедешев, врач травматологического отделения третьей городской больницы:

— Двухлодыжечный перелом у одного, он обследуется на оперативное лечение, у женщины двойной перелом малой берцовой кости, гематома, ссадины. Другие четверо обошлись различными травмами, ушибами, гематомами.

С начала года в Петропавловске произошло 4 ДТП с участием общественного транспорта. В них пострадали 4 человека.

 

 

Алена Хан