Спорт

Порядка 200 школьников участвуют в турнире по футболу в Петропавловске

Это первый матч турнира между юниорскими футбольными командами микрорайонов Подгора и Капай. Последние, к слову, на игру опаздывают. Но те, что оказались пунктуальными, времени зря терять не стали, разделились на 2 команды и начали игру. Вот так необычно стартовал турнир юниоров, посвящённый Дню города.

Вячеслав Гумённый, президент ОО «Любители спорта «Мяч»:

— Будут играть 7 районов города. В каждом районе по 3 команды. Получается 21 команда будет играть, участвовать в турнире.

Команде Капая автоматически засчитали поражение. Но собравшиеся болельщики разочарованы не были. Зрелищную игру и красивые голы им показала команда «Метеоры» района Подгоры.

Основное время завершилось со счетом 3:3. Теперь победителя определят в серии пенальти. Многие из ребят не смогли забить гол с 11-метровой отметки. Но вот Виталий Иванов справился с этим заданием.

Он попал в «девятку». Отличись и его товарищи по команде. В итоге футбольная дружина Виталия Иванова стала победителем.

Виталий Иванов, защитник команды «Метеоры»:

— Мне очень нравится играть в футбол. У меня очень много друзей. У нас есть своя команда «Метеор». Я буду усердно заниматься футболом и стану как Лео Месси. 

Турнир, организованный ОО «Любители спорта «Мяч», продлится до 12 июля. Планируют, что в соревнованиях примут участие около 200 школьников.

 

 

Айгерим Мукашева