Спорт

В боулинг играли судьи и журналисты

На дорожках служители Фемиды и журналисты. В Петропавловске прошел турнир по боулингу. Такой формат встречи с работниками СМИ накануне их профессионального праздника судьи выбирают уже третий год подряд.

На дорожках не профессиональные игроки, а страйки выбивают один за другим. Здесь две команды представителей СМИ и одна служителей Фемиды. В зеленых футболках собкоры телеканалов «Хабар» и «24kz», усиленная игроком из МТРК. Честь нашего канала защищает шеф-редактор Халия Жулдаспаева.

Первенство проводят третий год. Многие в турнире, ставшим традиционным, борются за призы не в первый раз.

Айдарбек Балгабеков, собственный корреспондент телеканала «24kz»:

— Мне посчастливилось в первый год стать «Мистером боулером». В прошлом году я проиграл. В этом году плохо выступаю, потому что не готовился.

А вот о других этого не скажешь, явно тренировались. Главное здесь правильная техника, рассказывает собкор республиканской газеты «Экспресс К». Как выбить все 10 кеглей одним ударом Елена Чернышова узнала у сына, он любит проводить время на дорожке.

Елена Чернышова, собственный корреспондент республиканской газеты «Экспресс К»:

— Я как любитель. Мне очень нравится играть. У нас команда замечательная. Насколько я знаю, она сейчас лидирует. Спасибо большое судьям. Они для нас каждый год организовывают такие состязания.

Играли почти 2 часа. Старались набрать максимальное количество очков.

Айгерим Мукашева, корреспондент:

— Девушки, как известно, сильными мышцами не обладают, но обыграть парней могут. Главное, как следует прицелиться, и взять хороший разбег. Оптимальным считается 4 шага.

Эту тактику подсказали служители Фемиды. Они и стали лучшими на первенстве. На втором месте команда «Адреналин», они в бордовых футболках. На третьем игроки сборной «Ваша честь».

Айгерим Мукашева