Правоохранительные органы

Семинар для полицейских провели одновременно во всех регионах страны

Как стать настоящим лидером? Дать мотивацию подчинённым, настроить их на продуктивность? Ответы на эти и другие вопросы искали на специальном семинаре для полицейских. Он одновременно проходит по всей стране.

4 дня семинара и вы лидер. Как им стать сейчас узнают полицейские области. Их учат ораторскому мастерству, рассказывают как извлекать пользу из соцсетей, работать с населением. Ведь именно к стражам порядка в первую очередь обращаются те, кто попал в беду.

Лаура Каиржанова, директор филиала Академии государственного управления при Президенте РК по СКО:

— Семинар проходит на безвозмездной основе в объёме 40 академических часов. Наши слушатели получат знания компетенции, которыми должен обладать лидер. Он должен слушать сотрудников, обладать навыками стратегического и креативного мышления.

У стражей порядка есть своя справочная, куда они обращаются за необходимыми данными. Это информационно-аналитический центр департамента полиции, где работают 30 сотрудников по всей области. Руководит ими Самал Кусаинова. Говорит, уже знает, какие приобретенные на семинаре знания применит на службе.

Самал Кусаинова, начальник информационно-аналитического центра ДП СКО:

— Мы приобретаем новые знания в части лидерства, сейчас руководитель должен уметь повести за собой коллектив. Очень интересный семинар. Очень интересные спикеры.

В СКО на семинаре проходят обучение 25 человек. В завершение они разделятся на команды и защитят проект, который в дальнейшем должны применить на практике. Тренинг по лидерству проходит одновременно во всех регионах страны.

 

 

Айгерим Мукашева