ФК «Qyzyljar» сыграл против «Каспия» из Актау

Красивые комбинации, зрелищные атаки. Футбольные страсти кипели в это воскресенье на стадионе «Карасай». Команда «Qyzyljar» играла против «Каспия» из Актау.

Матч для обеих команд принципиальный.Идет борьба за выход в премьер -лигу. У «Кызылжара» 19 очков и он на 3-ей строчке турнирной таблицы, а «Каспий» из Актау на второй. Но эта встреча всё может изменить. Поэтому и игра начинается агрессивно. Уже на 5 минуте фиксируется нарушение, наши бьют штрафной. Но безрезультатно. На перерыв команды уходят с сухим счётом.

Али Алиев, главный тренер ФК «Qyzyljar»:

— Команда «Каспий» — это один из претендентов на выход в Премьер лигу. Мотивировать ребят не нужно было. Сами понимали важность игры. Подготовка, я думаю, была соответствующая. Те моменты, которые были у нас в Мактарале, проанализировали, чтобы улучшить качество игры.

И это, видимо, помогло. На 9 минуте второго тайма Павел Кривенцев забивает в ворота актауцев мяч и открывает счёт.

До конца встречи команды обменивались контратаками, но результата это не принесло. Не помогла и грубая игра. Нарушали правила, назначали штрафные и дополнительные 5 минут . Но на табло счет остался прежним. Итог встречи 0:1. Победу праздновал наш клуб.

Ильдар Аитов, капитан ФК «Qyzyljar»:

— Нам осталось завершить 2 игры первого круга. Взять 6 очков, чтобы улучшить турнирное положение. Хочу сказать спасибо всем, что пришли и поддержали.

«Кызылжар» записал в свой актив 3 очка, благодаря которым занял 2-ую строчку турнирной таблицы. Следующий матч петропавловцы сыграют 29 июня на выезде с лидером- ФК «Алтай». А домашний матч они сыграют 6 июля против шымкентского клуба «Академия Оңтүстік».