Правоохранительные органы

Аким области поздравил стражей порядка региона с Днем казахстанской полиции

23 июня полицейские страны отметили свой профессиональный праздник. Накануне этой даты стражей порядка северного региона поздравил аким области. Кумар Аксакалов вручил лучшим почетные грамоты и благодарственные письма.

Вынос знамени и гимн. Так начинается торжественное собрание, посвященное Дню казахстанской полиции. Его в стране ежегодно отмечают 23 июня. С профессиональным праздником стражей порядка поздравил аким области Кумар Аксакалов.

Кумар Аксакалов, аким Северо-Казахстанской области:

— Праздник посвящен вам сотрудникам полиции, выбравшим нелегкую, но очень важную и нужную всем нам профессию, защищать порядок и закон, тем для кого незыблемы, такие понятия, как профессиональная репутация и личная порядочность. Департаментов внутренних дел проводится большая работа по соблюдению законности и порядка на территории нашей области, свидетельством тому является стабильная криминогенная обстановка в регионе.

В этом заслуга североказахстанских полицейских. 15 из них получили Почетные грамоты главы региона, а также им присвоили очередные звания. В их числе Алибек Габдуллин, он в правоохранительных органах служит 17 лет. Начинал с участкового инспектора в селе Пресновке Жамбылского района, сейчас исполняет обязанности начальника местной полицейской службы г.Петропавловска.

Алибек Габдуллин, и.о. начальника МПС УП г.Петропавловска:

— От акима области — это первая награда, ранее получал только от руководства Департамента. Это очень даже стимулирует. Два родных дяди работали в полиции, один из них участковым инспектором, другой оперуполномоченным, после уже сложился у меня настрой к работе в органах внутренних дел.

В рядах севроказахстанской полиции служат не только мужчины, но и представительницы слабого пола. Розе Жукеновой глава региона вручил награду министра внутренних дел. Она старший инспектор миграционной службы.

Роза Жукенова, старший инспектор миграционной службы ДП СКО:

-Я работаю в органах внутренних дел 15 лет. В моей семье 7-ро детей, пять из которых полицейские. Как и в любом другом деле бывают сложности, мне нравится их преодолевать, понимать, что помогаешь людям, видеть плоды своей работы. Конечно, каждому человеку нужна поддержка, мой тыл- семья.

Песни, танцы. В этот день музыкальные поздравления были адресованы стражам порядка. На сцене выступали виновники торжества, а также приглашенные артисты.

 

 

Дарья Пышмынцева