Разное

Суд вынес решение по делу о сертификатах «Технодома»

Решение по делу о сертификатах Технодома принято. Месяц назад в наших выпусках мы рассказывали историю Галины Копочевой из Петропавловска.

Она вместе с системным блоком в Технодоме приобрела сертификат дополнительной гарантии за 15 тысяч тенге. Он не пригодился, но вернуть или потратить эти средства, как ей обещали ранее, женщина не смогла. С 2016 года условия акции изменились. По словам представителя Технодома, информация об этом опубликована на их официальном сайте, есть она и на сертификате. Копочева за поддержкой обратилась в ассоциацию по защите прав потребителей, а затем подала иск в суд. Она требовала вернуть 15 тысяч тенге, потраченные на сертификат, и выплатить 50 тысяч моральной компенсации. Сегодня судья вынесла решение, на оглашение которого ни одна из сторон не явилась.

Гайни Хамзина, судья суда №2 г.Петропавловска:

— В удовлетворении исковых требований СК ОО «Ассоциация защиты прав потребителей и предпринимателей», действующих в интересах Копочевой Галины, к АО «Технодом» о взыскании суммы ущерба 15 тысяч тенге, взыскании моральной компенсации 50 тысяч тенге отказать. На решение может быть подана апелляция в течение 1 месяца со дня вынесения решения в окончательной форме.

Жансулу  Тастемирова