Правоохранительные органы

Полицейские провели ОПМ «Безопасная дорога»

13 водителей сели за руль в нетрезвом состоянии и 17 — проехали на красный свет. Это итоги первого дня оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога».

Таксиста остановили на улице Ярослава Гашека. При проверке выяснилось, что он лишён водительских прав на 3 года за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. А этот житель Кызылжарского района занимался пассажирскими перевозками без разрешительных документов.

Нарушитель: 

— Занимался нелегальными перевозками, Якорь-Петропавловск. Сотрудники милиции остановили, выписали протокол. Ну, я всё понял, сделаю документы, официально чтобы работать.

38 водителей были оштрафованы за превышение скорости, 14 — за нарушение правил маневрирования. Также за один день полицейские выявили 17 фактов проезда на красный свет.

Аян Самигулин, старший инспектор Управления МПС ДП СКО: 

— Целью данного мероприятия является выявление грубых нарушений ПДД, непосредственно влияющих на аварийность на дорогах. За первый день ОПМ выявлено 540 нарушений ПДД, из них 13 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В оперативно-профилактическом мероприятии «Безопасная дорога» задействовано свыше ста тридцати постов и патрулей.

Жансулу  Тастемирова