Правоохранительные органы

Сотрудникам УИС вручили награды в честь профессионального праздника

23 июня в Казахстане отметят День полиции. Эта дата была установлена 12 лет назад. Стражи порядка в свой профессиональный праздник получают заслуженные награды и поздравления. В департаменте УИС торжество провели накануне .Здесь поощрили порядка 50-ти отличившихся сотрудников.

Торжество, посвященное Дню полиции началось с выноса знамени. Отмечается он 23 июня. Эта дата была утверждена в 2007 году. В свой праздник стражи порядка традиционно получают награды и принимают поздравления.

Букенбай Жусупов, начальник ДУИС по СКО:

—  Уважаемые ветераны, гости и коллеги. От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником, днем казахстанской полиции. Этот праздник дань к уважению и профессионализму сотрудников органов внутренних дел, лучшим традициям служения Родине и народу, которыми закладывались многими поколениями защитника правопорядка.

Досрочные и очередные звания получили 8 сотрудников уголовно-исполнительной системы. В их числе Торгын Абилева. Она два года работает врачом-бактериологом в департаменте.

Торгын Абилева, врач-бактериолог ДУИС по СКО:

—  Я очень горжусь, что работаю в уголовно-исполнительной системе.-2:04 С детства мечтала носить погоны, быть офицером и моя мечта наконец-то сбылась и в преддверии дня казахстанской полиции я получаю очередное звание старшего лейтенанта.

По приказу министра внутренних дел ведомственную медаль вручили старшему инспектору службы пробации из Уалихановского района. Арман Макашев работает в этой должности 8 лет, а в рядах полиции с 96-го года.

Арман Макашев, старший инспектор службы пробации, Уалихановский район:

—  Мы помогаем людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, вернуться к нормальной жизни, найти работу, построить семью, адаптироваться после пребывания в местах лишения свободы. Это не просто, но я всегда радуюсь, когда вижу плоды своего труда.

Кроме медалей и званий, сотрудникам уголовно-исполнительной системы вручили благодарственные письма. Всего наградили около 40 полицейских. А еще для виновников торжества приготовили концертную программу.

Дарья  Пышмынцева