Правоохранительные органы

Карманницу из Экибастуза задержали петропавловские полицейские

Жительницу Экибастуза задержали петропавловские оперативники. 42-летняя женщина подозревается в краже кошельков. В ходе расследования выяснилось ,что ее разыскивают и в других регионах страны за аналогичное преступление.

Момент кражи зафиксировали камеры видеонаблюдения в одном из торговых домов Петропавловска. Женщина быстро вытащила кошелек из открытой сумки покупательницы. Там было 20 тысяч тенге. Пропажу потерпевшая обнаружила, когда пришла к кассе рассчитываться.

Асан Таутаев, начальник следственного отдела второго ОП УП г. Петропавловска: 

— В ходе оперативных мероприятий установлена жительница Павлодарской области, которая приехала в гости к родственникам и совершила эти кражи. А именно заходила под видом покупательницы в торговые дома и брала кошельки, оставленные без присмотра.

Пока полицейским известно о трёх таких фактах. Выяснилось, что незаконным промыслом карманница занималась не только в Петропавловске. Её разыскивают стражи порядка соседних областей. Жительницу Экибастуза задержали в Рабочем поселке, где она гостила у родственницы. Похищенные деньги женщина вернула.

Задержанная: 

— Просто я зашла обувь себе купить попалась женщина такая, сумка открыта, кошелек. Я не сдержалась.

Женщине грозит штраф в размере до 1 тысячи МРП либо лишение свободы на 3 года.

Жансулу  Тастемирова