Новости МТРК

Госслужащие СКО принимают поздравления

Свыше 4 тысяч североказахстанцев трудятся на госслужбе. В это воскресенье они отметят свой профессиональный праздник. В преддверии этой даты 10 особо отличившихся сотрудников получили благодарственные письма и Почётные грамоты главы региона.

В нашей области свыше 4 тысяч госслужащих. Они трудятся в акиматах, правоохранительных и территориальных органах, решают ответственные задачи.

Руслан Алишев, заместитель акима СКО:

—  В своей инаугурационной речи Президент подчеркнул, что в систему госуправления должны приходить умные, образованные, достойные люди на основе меритократии. Профессионализм, ответственность, принципиальность, приверженность государственным идеям — основные качества, которые должны принадлежать госслужащему. Нет более почётной должности, чем служить людям.

Еще работа госслужащего — перспективная. Здесь возможен карьерный рост. Главное, стремиться к этому и трудиться честно. И тебя обязательно оценят. Вот и сегодня 10 в преддверии профессионального праздника госслужащих получают почётные грамоты и благодарственные письма главы региона.

Начала работать специалистом в районном отделе культуры, потом руководила им , стала заместителем акима Сергеевки. На госслужбе Анар Садаева 15 лет. Сейчас трудится в областном управлении координации занятости и соцпрограмм.

Анар Садаева, главный специалист управления координации занятости и социальных программ СКО:

— В канун такого большого праздника, я удостоилась высокого звания, награждена почётной грамотой акима области. Очень радостно.

Волнительным этот день был для тех, кто только начинает свою карьеру на госслужбе. Трое молодых сотрудников получили служебные удостоверения и приняли присягу.

Ещё пятеро специалистов получили благодарственные письма департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции. Среди них Ханзада Токтабаева. На госслужбе она 36 лет, последние 10 трудится переводчиком в управлении экономики.

Ханзада Токтабаева, главный специалист управления экономики СКО:

— Особенность моей работы в том, что в делопроизводстве много терминов. Нужно правильно всё перевести и написать, подобрать каждое слово. Если не так выразишься, то и сотрудники неправильно поймут. Это может привести к ошибке. Такое на госслужбе недопустимо. Провожу много времени за словарями и энциклопедиями.

А завершилась встреча награждением победителей спартакиады госслужащих. Первое общекомандное место среди акиматов занял район Шал акына. У правоохранительных органов самыми спортивными оказались полицейские, у территориальных — департамент госдоходов. А среди управлений равных не оказалось представителям физической культуры и спорта.

Айгерим Мукашева