СпортПравоохранительные органы

Полицейские СКО провели велопробег и тренировку

Утренняя разминка под открытым небом да ещё с известными спортсменами. Тренировку с чемпионами организовали североказахстанские стражи порядка. В ней участвовали порядка ста сорока студентов колледжей. В это же утро полицейские провели велопробег. Свыше ста стражей порядка проехали трехкилометровую дистанцию по городским улицам.

На стадионе «Динамо» собрались порядка ста сорока студентов колледжей. Утреннюю зарядку для них проводят 5 известных спортсменов. Тренировку под открытым небом организовали в преддверии международного дня борьбы с наркоманией. Он отмечается 26 июня. Занимались не только зарядкой, чемпионы рассказали историю своего успеха. А главное аргументировали, почему выбирать надо спорт, а не наркотики.

Маргарита Мукашева, призёр чемпионатов Азии по лёгкой атлетике, участница Олимпийских игр:

— Я надеюсь, что зарядила их хорошими качествами и позитивом. Думаю, в будущем им это поможет встать на правильный путь и вести ЗОЖ.

Все участники получили календари с автографами чемпионов, самым активным вручили памятные призы. В это же время полицейские готовятся к старту велогонки. Дистанция 3 км. Финиш у у департамента полиции. В акции участвуют дети стражей порядка, воспитанники велошколы, ветераны правоохранительных органов, и особо отличившиеся полицейские. В их числе Канат Фазылов.

Канат Фазылов, сотрудник батальона патрульной полиции ДП СКО:

—  Во время несения службы мы заметили, что столкнулись 2 машины. Одна из них опрокинулась в кювет. Водитель смог сам выбраться, а пассажирка не смогла, была пристёгнута ремнём безопасности и захлебнулась в воде. Мы вытащили женщину. Я сделал искусственное дыхание, откачал.

Спасают человеческие жизни, занимаются спортом да ещё и творческие. Велопробег стражи порядка завершили небольшим концертом.

Айгерим  Мукашева