Новости МТРК

Госслужащие принимают поздравления с профессиональным праздником

23 июня в стране отметят День государственного служащего. В СК они уже начали получать поздравления. Одними из первых их труд отметили в отраслевых профсоюзах.

Сегодня права работников под надёжной защитой. Это сидящие в зале знают хорошо. Все они состоят в отраслевых профсоюзах. Уверенность в законных трудовых отношениях нужна и на государственной службе. Конфликты на работе неизбежны. Но сегодня не об этом.

Почётные грамоты, благодарственные письма. Чествуют самых активных членов профсоюзного движения. Кого-то отметили и государственными наградами. Алмаз Молдашев получил орден «Енбек данкы» третьей степени.

Алмаз Молдашев, государственный инспектор городской территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК: 

—  Хотел бы поблагодарить своё руководство, локальный профсоюз. Мы защищены уже. И юридически, и поощрениями. Конечно, приятно, что меня отметили. Не ожидал.

Первый коллективный договор в акимате Кызылжарского района подписали в 98 году. Много лет Гульмира Жамахаева была председателем первичной профсоюзной организации. Параллельно со служебными обязанностями успевала быть и активисткой. Сегодня ей вручают Почётную грамоту.

Гульмира Жамахаева, руководитель структурного подразделения по общим вопросам аппарата акима Кызылжарского района: 

— Сейчас во главе нашей первички молодые сотрудники. Стараюсь быть им наставником. Я считаю, что профсоюзы нужны. Они дают уверенность работникам, что они под защитой.

Всего наградили 60 госслужащих. Это члены отраслевых профсоюзов работников образования, культуры и сельского хозяйства.

Жансулу Тастемирова