Общество

В 2019г. в Петропавловске намерены обустроить 47 детских площадок

Вот так раньше выглядела детская площадка во дворе по улице Володарского,94. Качели и карусели старые, ржавые. Но сегодня все меняется. Для детворы, а в этих трех домах их около 40, устанавливают новое оборудование. Работы ведет ТОО «Шанхай-Север».

Данияр Нурамчин, специалист ТОО » Шанхай-Север»:

— В данном дворе будут установлены качели-балансир, качели двойная, спорткомплекс «Гимнаст», карусель, спорт-комплекс для детей до 6 лет «Забава», песочница, беседка, срок гарантии 2 года.

Работы только близятся к завершению, а ребята уже оценили карусели. Чтобы погулять и покататься на качелях раньше приходилось выбираться в парк. Теперь же все что нужно для отдыха — есть во дворе.

Ольга Большедворова, жительница дома по ул. Володарского, 94:

— Раньше не было особо качелей никаких, но дети у нас такие, что всегда сами найдут, где поиграть. Катались на том, что есть, а сейчас, конечно, мы рады, что нам поставят площадку наконец-то, потому что у нас очень много детей, особенно очень много маленьких, с ними нужно где-то играть.

За последние три года в Петропавловске установили 139 детских игровых площадок. Из бюджета на них выделили более 220 млн тенге. В 2019 планируют обустроить еще 47, около половины уже сделали.

 

 

Алена Хан