Культура

В областной библиотеке чествовали работников культуры региона

Артисты, певцы, танцоры, библиотекари — представители сферы культуры принимают поздравления с профессиональным праздником. Чествуют их в библиотеке имени Сабита Муканова и это не случайно.

Зауре Нурмуканова, заместитель руководителя управления культуры, архивов, документации СКО:

— Мы чествуем лучших из лучших, у нас будут особо отмечены участники республиканского форума «Рухани казына», посвященного дню работников культуры и искусства. Среди нас есть победитель, наша областная библиотека Сабита Муканов признана лучшей в РК, и еще мы получили сертификат, что мы самая читающая область. В целом мы пригласили самых активных, самых творческих, самых интересных людей сферы культуры.

Работники библиотек, музеев, домов культуры области приняли участие в республиканском форуме «Рухани казына», проходил он в мае в столице Казахстана. Его участником стал исполняющий обязанности директора дома культуры Айыртауского района Сергей Заикин.

Сергей Заикин, и.о. директора Дома культуры Айыртауского района:

— Было очень приятно посмотреть на коллег, на их выступления, очень хорошо они подали информацию, много интересного было и значимого, что-то взяли для себя, что-то дали своим коллегам. Сам дом культуры я считаю процветает, у нас работают коллективы как танцевального жанра и вокального исполнения, также есть инструментальные ансамбли.

Грамоты за вклад в развитие сферы культуры региона вручили 60-ти представителям творческих профессий.

 

 

Дарья Пышмынцева