Спорт

Команда профессионально-педагогический колледжа — лучшая по футзалу

Слава благодарности и поздравления. Так областной профессионально-педагогический колледж чествовал своих чемпионов. Они вернулись с республиканского турнира национальной студенческой лиги по футзалу. За выход в финал в этом году боролись 400 команд из всех регионов страны. Отбор смогли пройти лишь 13. Они и отправились в Алматы.

Алпамыс Магавин, инспектор по физическому воспитанию СК ППК:

— Первую игру мы сыграли с Актобе, где победили со счетом 5:2, вторая игра у нас прошла с командой Кокшетау, с высшим многопрофильным колледжем, где мы выиграли со счетом 4:2.

Затем были игры со столичным и алматинским колледжами. Команда последние два года была лидером национального турнира. Кубок, медали и грамоты, новая форма, но самое главное — победа. У Бауржана Исмагилова она двойная. На соревнованиях его признали лучшим нападающим.

Бауржан Исмагилов, капитан футбольной команды СК ППК:

— Самый сильный был энергоколледж, с ним мы играли в финале, было очень тяжело. Готовились очень тщательно, смотрели их игры, и они также нас смотрели. Игра прошла хорошо, плодотворно, без травм самое главное.

В республиканском турнире национальной студенческой лиги по футзалу областной профессионально-педагогический колледж участвовал в третий раз, но чемпионом стал впервые. В 2017-м спортсменам удалось стать бронзовыми призерами, а в прошлом году они были лишь на пятой позиции.

 

Дарья Пышмынцева