Благотворительность

Больше 3 млн тенге собрали в НИШ во время благотворительного бала

Музыканты на входе, дамы в вечерних платьях, мужчины в костюмах. Настоящий светский вечер, а основное действо — этажом выше. На паркете порядка 200 пар. Бал традиционно начинают с полонеза. Каждый шаг и движение отточены. Ничего лишнего. К этому вечеру студенты Назарбаев интеллектуальной школы готовились два месяца.

Виктория Тихонкова, хореограф Назарбаев интеллектуальной школы:

— Девиз нашей школы: участвуют все. Мы детям объяснили, для чего проводится бал. И они своим творчество вносят лепту.

Заводная полька, королевский менуэт — эти танцы из моды не выходят, как и доброе сердце. Бал — благотворительный. 8 детей получат помощь. На таком вечере выступать вдвойне сложно. Больше волнения и ответственности, говорят участники.

Данель Майлина, студентка Назарбаев интеллектуальной школы:

— Мы очень серьёзно к этому отнеслись. Очень ответственно было выступать на таком мероприятии, которое направлено на благотворительность.

Султанбейбарс Жолдыбеков, студент Назарбаев интеллектуальной школы:

— Мы очень рады, что можем помочь детям. Пусть наш вклад был и небольшой. В школе нам часто говорят: доброе сердце — одно из главных ценностей человека.

Но по-настоящему волшебным вечер стал для этих ребят, ради которых затевался бал. Три семьи с особенными детьми получили материальную помощь. Троим детям подарили слуховые аппараты, а двоим — специальные коляски. О ней 7-летняя Даша и её мама мечтали два года.

Вера Низова:

— Я очень благодарна детям, которые, несмотря на каникулы, бросили свои дела и подарили нам улыбку. Они подарили нам свою энергию жить, бороться и верить.

Вечер завершился аукционом картин. Их рисовали сами студенты НИШ, но цены были как на работы настоящих художников. К примеру, стоимость этого лота в ходе торгов дошла до ста тысяч тенге. В итоге картину забрали за 136 тысяч. Всего за вечер собрали 3 млн 79 тысяч тенге.

 

Айгерим Мукашева