Авто и дороги

Петропавловцы жалуются на отсутствие дороги по ул.Колхозный косогор

Алена Хан, корреспондент:

— Сюда не ходит общественный транспорт, не принимают вызовы службы такси, и даже скорая помощь может оказаться совсем не скорой, потому что объезжать приходится через микрорайон «Жас Оркен».

Это улица Колхозный косогор. Проехать здесь нельзя ни летом, ни зимой. Только если на внедорожнике и то рискуешь остаться без колеса. Раньше рядом находилась база предприятия «Казгалантерей торг», они следили за дорогой, но уже много лет как ее забросили.

До такого состояния дорожное полотно довели большегрузы, говорят местные жители. В прошлом году они обращались к городским властям, и здесь установили знак, запрещающий проезд крупногабаритного транспорта. Но проблему это не решает.

Татьяна Шихалева, жительница, г. Петропавловска:

— В непогоду детям невозможно иди в школу. Нам невозможно подниматься на работу. Просто проблема SOS. В прошлом году, когда я отнесла обращение в акимат, приезжал к нам коллектив какой-то , они снимали, делали фотографии, я их провела в плоть до конца дороги, они сказали, что здесь нужно будет 200 метров навести порядок, все подсыпем, все засыпем, и сказали, что на мое письмо будет дан ответ.

Год прошел, а ответа Татьяна Шихалева так и не дождалась. Дорогу не отремонтировали. Жители боятся, что в случае ЧП никто не сможет оказать им помощь. Все потому, что здесь просто нет дороги. Специалисты городского акимата прокомментировать ситуацию не смогли. По телефону сообщили, что бумагу с обращением там не нашли.

Наталья Кузеванова, жительница, г.Петропавловска:

— Пять лет назад задсыпали они чем-то, подсыпали в эту ямку, дождик пошел и все смыло и все, дороги нет. Легковые машины вообще здесь постоянно отрывают бампера, то еще что-то, они вообще здесь сейчас не ездят.

Кроме того жителей волнует образовавшаяся стихийная свалка. Проезжающие мимо машины выбрасывают мусор, но его никто не убирает. Поэтому горожане просят установить здесь мусорные баки.

 

Алена Хан