Дети/молодежь

В СКГУ им.Манаша Козыбаева прошел мастер — класс

Мука, соль, клей ПВА, подсолнечное масло и крахмал. Все в пропорциях 1:1. Из такого теста в Петропавловском строительно-экономическом колледже делают картины и поделки. В занятия тестопластикой в свободное от учёбы время вовлекают студентов.

Татьяна Уросова, мастер производственного обучения Петропавловского строительно-экономического колледжа:

— Если ничем не заниматься и все время уделить ему, то за день можно его приготовить. Заранее слепить элементы, поставить все это в духовку, чтобы оно немножко подсохло, потом дать ему остыть, разукрасить и собрать вот в такую композицию, как мы это сделали.

На мастер-класс пригласили разных специалистов. Кто-то делает сахарную мастику и овощную нарезку, а здесь — мини столярная мастерская. Кроме того, школьники и студенты смогли познакомиться с профессией барбершопа.

Даяна Оспанова, организатор:

— Целью данной акции является привлечение внимания и популяризация рабочих профессий. Благодаря таким акциям, молодежь, а в частности школьники, могут ближе познакомиться с рабочими специальностями, и мы надеемся что участие в данной акции поможет сделать им важный шаг в жизни, то есть выбрать будущую профессию.

В завершение мастер- класса всем участникам вручили сертификаты, а также билеты в кинотеатр.

 

Алена Хан