Образование

Последний звонок прозвенел в школе-комплексе эстетического воспитания №8

Позади 11 лет учебы, взлеты и падения, радости и разочарования. Они прошли долгий путь от первоклашек до выпускников. Еще совсем немного и ребята шагнут в новую, взрослую жизнь. Поздравить их пришел аким Петропавловска Булат Жумабеков.

Булат Жумабеков, аким г.Петропавловска:

— Вам впереди предстоят еще некоторые испытания, желаю чтобы вы их удачно прошли, это экзамены, это возможно, правильно подготовиться к тестированию, чтобы желания ваши исполнились, чтобы ожидания родителей и учителей оправдали, светлого пути вам, удачи на новом пути, который предстоит перед вами.

Этот день волнительный не только для выпускников, но и для их родителей. Ведь все 11 лет они поддерживали своих детей, не спали ночами и волновались перед экзаменами.

Усольцева Виктория, мама выпускника:

— Хочется, наверное, плакать, потому что 11 лет мы были вместе с этой школой, с этими учителями, очень жалко с ними прощаться, потому что получили много полезных знаний, много всего хорошего и доброго было, много помощи со стороны учителей, потому что каждый из них поддерживал в любую трудную минуту.

Выпускники прощаются со школой. Они уйдут, но всегда будут помнить тех, кто вложил в них частичку своей души.

Ельдана Рамазанова, выпускница школы комплекса эстетического воспитания №8:

— Воспоминания очень теплые, хорошие, у нас очень дружный класс, мы все друг друга всегда поддерживаем, любим. Будем скучать, конечно же, но, надеюсь, получится видеться чаще, хоть и будем все в разъездах. Хочу поблагодарить 8 школу за то, что они нас воспитала, можно сказать, это наш второй дом, поблагодарить каждого учителя, каждого, кто с нами занимался, особенно нашу классную руководительницу.

В школе-комплексе эстетического воспитания №8 обучаются 1170 детей. Ее стены покидают 30 выпускников, 16 из них собираются сдавать ЕНТ.

 

Алена Хан