Дети/молодежь

Аллею роз подарили выпускники лицею ЛОРД

Этот день для выпускников и счастливый, и грустный. Они проведут свой последний урок в стенах лицея, попрощаются с учителями. Чтобы оставить о себе память, на пришкольном участке они разбили небольшой розариум.

Сергей Мухаряпов, учащийся 11 класса областной специализированной школы-лицея-интернат для одаренных детей ЛОРД:

— Хотим сделать это одной из наших традиций. В нашем лицее их очень много за 25 лет существования. В этом году мы решили создать новую и передать ее следующим поколениям лицея. Также хочется отметить, что этот год является годом молодежи, и мы решили тоже отметиться в этом.

Традиция дарить подарок школе от выпускников существует давно. Презенты носят символический характер. Раньше это были энциклопедии и национальные костюмы.

Наталья Маторина, классный руководитель 11 класса областной специализированной школы-лицея-интерната для одаренных детей «ЛОРД»:

— В этом году мы решили в рамках акции «Выпускник любимой школе» подарить небольшой розарий, связано это с тем, что теперь у нас свое здание, территория лицея достаточно большая и у нас есть возможность разбить цветник. Поэтому родители и выпускники нашего класса решили подарить аллею роз.

Сейчас в лицее для одарённых детей обучаются 356 ребят, 58 из них приехали из районов области.

 

Алена Хан