Образование

В СШ№14 имени Юрия Гагарина состоялось вручение стипендий

Новые темы, контрольные и зачеты остались позади. Учебный год на финише — время подводить итоги и награждать отличников учебы и активистов. Раньше таким ребятам вручали грамоты и сладкие призы. Начиная с прошлого года подарки стали другими.

Ольга Попова, председатель родительского комитета СШ №14 им. Ю.А. Гагарина:

— Решением попечительского совета, совместно с родительской общественностью, мы пришли к единому мнению. Теперь мы дарим нашим детям школьные стипендии. И еще у нас идет постоянный рейтинг классов, и в конце учебного года мы вручаем тоже такие премии.

Умники и умницы, лучшие эрудиты, чемпионы года, юные таланты. Всего 5 номинаций. Награды школьникам вручают члены попечительского совета. Восьмилетняя Дарья Волохова получила стипендию за хорошую учебу.

Дарья Волохова, учащаяся СШ №14 им. Ю.А. Гагарина:

— Предмет самый любимый — математика и литература. На литературе мы постоянно читаем, а на математике мы решаем примеры и задачи. Мне мама сказала, если я буду отличницей, она купит мне ноутбук, и я тоже вложу в его покупку эти деньги.

Ксения Борст получила стипендию в номинации «Лучшие эрудиты». Семиклассница неоднократно участвовала в городских олимпиадах по естественно-математическим наукам.

Ксения Борст, учащаяся СШ №14 им. Ю.А. Гагарина:

— В прошлом году мне не давали стипендию, но я очень сильно хотела ее и в этом году добилась. Еще бы хотелось получить премию отличников, буду стремиться к этому.

Стипендии на общую сумму 250 тысяч тенге получили 57 учащихся.

 

Дарья Пышмынцева