Общество

На территории перинатального центра Петропавловска появилась аллея матери и ребёнка

У здания перинатального центра всегда бывает много мужчин. Но сегодня они пришли не повидаться с женами и первый раз увидеть своих новорождённых малышей. Сегодня у них миссия. Вместе с представителями ассоциации деловых женщин и молодёжью они создают аллею матери и ребенка.

Свою зелёную красавицу в этот день посадила семья Жумабаевых. За работой отца внимательно наблюдают Амина и Айша. Двойняшки у них самые младшие. Им по 2,5 года. Справиться с двумя принцессами их маме несложно. Ведь у девочек 2 старших брата и 3 сестры.

Дания Кенджаева, многодетная мать:

— Многодетной мамой быть непросто. Тяжёлая работа. Я сама из многодетной семьи. Они очень дружные. Хорошо ладят с детьми во дворе. Сейчас в стране у нас есть все условия, чтобы иметь много детей.

Место для этой аллеи выбрали неслучайно. Ведь именно здесь на свет появляются цветы жизни. Да и дата символичная. Сегодня весь мир отмечает День семьи.

Бахытжан Самиева, председатель Ассоциации деловых женщин СКО:

— Ассоциация деловых женщин сегодня по всему Казахстану закладывает скверы матери и ребенка. 11 лет назад у нас была такая традиция. Во всём мире чтят семью. Это главное в жизни человека. Благодаря семье ты развиваешься, можешь делать карьеру. В тяжёлые минуты семья с тобой.

В этот день территорию перинатального центра украсили 15 елей.

 

Айгерим Мукашева