Новости МТРК

Итоги 27 сессии Ассамблеи народа Казахстана подвели в доме дружбы

Как и в прошлые годы, эту сессию Ассамблеи народа Казахстана посвятили празднику единства. Вдохновленные, с новыми идеями и желанием работать ее участники подвели итоги поездки в столицу. Там по инициативе Елбасы был дан старт масштабной программе модернизации, охватывающей все сферы жизни общества.

Салимхан Сабитов, ведущий эксперт-аналитик КГУ «Қоғамдық келісім»:

— В основном, это поддержка малообеспеченных семей, сейчас очень много программ реализуется именно в этом направлении. От нашей области ездили члены этно-культурных центров, активисты, которые в течение года уже показали свою работу, свою деятельность, внесли значительный вклад в развитие дружеских отношений на территории нашего северного региона.

В первый раз в сессии Ассамблеи народа Казахстана приняли участие 10 активистов молодежного движения «Жангыру жолы». Именно к подрастающему поколению в своей речи обращался Елбасы. Кстати, в этом году все мероприятия будут направлены на развитие молодежных движений.

Роксана Орынбасарова, председатель молодежного движения «Жангыру жолы»

— Мы считаем. что за годы независимости, как мы знаем, выросло новое поколение молодежи, но нас всех объединяет одно, это желание работать во благо нашей страны. Я с уверенностью могу сказать от имени молодежи СКО, что мы, в свою очередь, будем стараться находиться в авангарде всех реформ, свершений и преобразований во благо нашей родины, в том числе СКО.

«Жангыру жолы» стартовал год назад. За это время провели более 100 областных, республиканских и международных мероприятий. В этом году их будет ещё больше.

Алена Хан