Спорт

В Петропавловске чествовали спортсменов волейбольного клуба «Есиль СК-2».

Этого момента наши спортсмены ждали почти полгода, и вот он, наконец-то, настал. Чемпионат Казахстана Высшей лиги среди дублирующих составов начался в ноябре. Все это время между волейболистами всей страны шла напряженная борьба.

В завершающий тур соревнования прошло только 8 команд, в их числе оказались и североказахстанцы. Борьба разгорелась нешуточная, рассказывает главный тренер «Есиль СК-2» Алексей Теренин. Команду он возглавил в 2016-м году.

Алексей Теренин, главный тренер команды «Есиль СК-2»:

— Команды очень были равные, каждая игра была за три очка, за шесть очков. Каждый тур был своеобразным. До последнего тура, до пятого тура, мы были на втором месте. У нас все решилось в последней игре с Мангыстау. Ребята собрались, выиграли их со счетом 3:0, этим доказав, что мы не зря весь сезон шли на втором месте.

Поддержка и взаимовыручка. Такую формулу успеха за время спортивной карьеры вывел для себя капитан команды Александр Митяев. Отстаивать честь области на республиканских соревнованиях всегда волнительно, нести ответственность за игроков команды — вдвойне. В сложные моменты, а их на соревнованиях было много, говорит Александр, всегда вспоминал слова тренера.

Александр Митяев, капитан команды «Есиль СК-2»:

— Команда — это как один кулак, убрать один палец и кулака не будет. Один человек выбыл, и командной игры не будет.

Серебряным призерам республиканского чемпионата вручили грамоты и денежные подарки.

 

Дарья Пышмынцева