Здравоохранение

Специалисты центра «Атлант» будут вести приём с 8 по 12 мая

О российских врачах, специализирующихся на лечении первого шейного позвонка, Назира Айтымова узнала от знакомых. Решила сама получить консультацию и узнать все об уникальной процедуре, разработанной швейцарскими учеными. Записалась на приём к специалистам медицинского центра «Атлант».

Перед процедурой Назире предложили посмотреть небольшой видеоролик. Он помогает лучше узнать о недуге и методах его лечения. Девушка жаловалась на боли в пояснице, онемение пальцев и мигрень. Недомогания появились после родов. Получив консультацию, Назира согласилась на лечение.

Назира Айтымова:

— Мне подтвердили, что у меня смещен первый шейный позвонок и направили на коррекцию. Назначили курс витаминов, гимнастику, водные процедуры.

После воздействия на первый шейный позвонок в организме запускается процесс самоисцеления. Процедуру Назира прошла в январе. Эффект не заставил себя долго ждать, говорит девушка.

Назира Айтымова:

— На данный момент я не чувствую боли в пояснице у меня перестали неметь пальцы рук, головные боли стали редкими и те на погоду. Я очень рада, что решилась и обратилась в этот центр.

Врачи центра «Атлант» следят за тем, как в организме пациента проходят восстановительные процессы, они ходят на контрольные приёмы. За годы работы специалисты медицинского центра «Атлант» помогли тысячам больных из Казахстана и России.

Владимир Бочановский, врач-реабилитолог медицинского центра «Атлант», РФ:

— Это методика, которая сочетает в себе вибрационные воздействия на спазмированные глубокие мышцы шеи. Дело в том, что этот сустав, который состоит из затылочной кости черепа, из первого и второго шейного позвонка, он в момент травмы блокируется спазмированными мышцами и в таком неестественном положении может находиться очень долго. Основной смысл этой технологии в том, чтобы устранить спазм, который блокирует суставы крайней вертебральной зоны. После того, как спазм устраняется, мышцы сами ставят эти суставы в правильное положение.

Специалисты центра «Атлант» будут в Петропавловске с 8 по 12 мая. Записаться на приём можно по телефону 63-22-63. Консультации и процедуры проведут в медицинском центре «Панацея» по адресу улица Жумабаева, 109, 7 этаж.

Дарья Пышмынцева