ФК «Qyzyljar» сразился с уральским «Ак жайыком»

В начале встречи наши футболисты взяли инициативу в свои руки. Проводили немало контратак, но результатов они не приносили. И даже в створ ворот кызылжарцы попадали не часто. Во второй половине первого тайма активизировались уральцы.

Наших защитников и вратаря они заставили изрядно понервничать, но гол забить так и не удалось. Казалось, что силы команд равны. Но у наших есть преимущество в виде мощной поддержки трибун. В этот день на стадион пришли порядка 3 тысяч горожан.

После перерыва наши футболисты часто атаковали ворота соперников. Но вратарь уральской команды мастерски отражал атаки петропавловцев. В отличие от нашего. На 64-ой минуте матча полузащитник Мелло Джакомо распечатал ворота кызылжарцев.

У наших футболистов было немало возможностей забить гол. Но реализовать угловые не удалось, как и численное преимущество. На 73-й минуте футболист «Ак жайыка» Ерболат Рустемов за грубую игру получил красную карточку. Но забить заветный гол наши так и не смогли. Итог матча 0:1 в пользу уральцев.

Али Алиев, главный тренер ФК «Qyzyljar»:

— По самоотдаче наверное в первом тайме не хватило эмоций, а во втором исполнительского мастерства. Над последним будем работать. До летней заявочной компании, наверное, возьмем нападающего, который может исполнить.

Сейчас наши футболисты с 5 очками расположились на 9 месте турнирной таблицы. Следующий матч петропавловцы сыграют в гостях 4 мая против команды «Актобе-жас».