Спорт

Акмолинские и североказахстанские чиновники сыграли в хоккей

Периоды по 15 минут. Это единственная поблажка для чиновников. Так всё по правилам настоящего хоккея. Первая шайба в наши ворота и она от начальника департамента обороны Акмолинской области.

Следом ещё три — не совсем удачное начало для североказахстанской команды. Но за считанные секунды до конца первого периода главный налоговик СК Тулеген Кабдушев всё же распечатал ворота акмолинцев.

Тулеген Кабдушев, руководитель департамента государственных доходов по СКО:

— Все структуры, первые руководители. Общение в неформальной обстановке. Это помогает в работе.Чувствуешь себя школьником, вспоминаю себя ещё мальчишкой. В Советское время мы все любили хоккей.

Умение работать в команде, ставить задачи и правильно распределять силы. Всеми этими навыками должен обладать хороший руководитель. Также и в спорте. К этой встрече любители хоккея готовились три месяца. Прежде всего, нужно было сыграться. Ведь большинство из тех, кто вышел сегодня на лед, не стояли на коньках со школы, а некоторые уже на заслуженном отдыхе.

Кайырлы Едресов, председатель областного общественного совета:

— В хоккей играют настоящие мужчины. Возраст я свой не буду говорить. Мне далеко за 70. В самом начале мы чуть растерялись, они нам 4 шайбы. Во время перерыва мы перестроились, две шайбы забили. Будем бороться, ещё один тайм впереди.

Третий период, на табло 4:4. С таким счётом заканчивается основное время. Командам дают дополнительное. Но опять безрезультатно. В итоге назначили буллиты. У соперников по пять попыток. Решаюшую шайбу оформил Ерлик Утеев — заместитель начальника департамента КНБ СКО. Счёт стал 5:4.

Досжан Амиров, председатель Акмолинского областного суда:

— Конечно, сложно. Представьте сами, средний возраст состава 45 лет, мне почти 60. Три месяца назад встал на коньки. Судите сами. Игра была очень интересная. Это наш личный пример подрастающему поколению, чтобы оказаться в 30-ти конкурентоспособных государств, жители должны быть физически здоровыми.

Дух соперничества может быть только на льду, говорит Досжан Амиров. На службе регионы должны сотрудничать и взаимодействовать.

 

Жансулу Тастемирова