Новости МТРК

Предстоящие выборы Президента Казахстана обсудили в СКО

9 июня в Казахстане пройдут внеочередные выборы президента. Этого важного и ответственного момента ждет вся страна. Особенно значимым этот день станет для партийцев и членов республиканских общественных объединений. В 2019-м от этих организаций на пост главы государства будет представлено по одному кандидату.

Их имена, как и предвыборная кампания, станут известны в мае. В день «Х» будет важен голос каждого казахстанца. Об этом петропавловские нуротановцы говорили на встрече с сельхозтоваропроизводителями региона.

Кенес Мукушев, первый заместитель председателя городского филиала партии «Nur Otan»:

— Аграрный сектор очень важен в Северо-Казахстанской области, депутаты будут говорить, какая поддержка идет через государственные программы. Каждый житель Казахстана, представители разных отраслей должны в обязательном порядке принять участие в  предстоящих выборах.

Стабильность, возможность развиваться и строить сильный бизнес. Все это североказахстанским предпринимателям дал Первый Президент страны. Александр Прядко начал заниматься птицеводством в 96 году.

В 2017-м североказахстанский бизнесмен стал почетным гражданином Казахстана в этой отрасли. В год «Фирма «Алекри» производит около 150 млн яиц.

Александр Прядко, руководитель ТОО «Фирма «Алекри», Кызылжарский район:

— Мы, как производственники, ждем стабильности, чтобы с этими выборами была преемственность курса. Чтобы мы имели возможность комфортно работать, создавать благополучие для своих детей, семей, сотрудников и для граждан нашей страны.

Такие встречи представители городского филиала партии «Нұр Отан» будут проводить до начала агитационной кампании. О важности выборов они поговорят с педагогами, участниками неправительственных организаций, предпринимателями.

 

Дарья Пышмынцева