Спорт

В футбольном клубе «Кызылжар» произошли изменения в составе

Конечно, главное для наших футболистов — снова попасть в премьер -лигу, откуда в прошлом году они вылетели. За это они будут бороться уже в новом составе. Многие фавориты команды по разным причинам покинули клуб, в том числе нападающий Тимур Мульдинов и вратарь Антон Цирин.

Им уже нашли достойную замену, говорят тренеры. Отмечу, в этом сезоне состав команды кардинально изменился. Большинство из новеньких — это воспитанники молодежной команды «Кызылжар-М».

Али Алиев, главный тренер ФК «Кызылжар»:

— Мы внедрили около 11 человек, сохранив из прошлогоднего состава Шоту Григалашвили, Уроша Делича, Максима Драченко и изъявил желание остаться Нурдаулет Кожабаев, это порадовало нас. Мы пригласили воспитанников нашего футбольного центра и «Кызылжар-М» и попытались сделать симбиоз, который будет решать задачи, поставленные руководством области.

От хорошей игры голкипера зависит 50 процентов победы. Ворота петропавловской команды теперь будут защищать Тимурбек Закиров, воспитанник футбольного центра «Кызылжар» Вадим Петров и Жандар Жангалиев, он в прошлом сезоне играл за «Махтаарал».

Обновили и линию нападения. Ряды атакующих пополнили Павел Кривенцев из «Кайрата» и воспитанник североказахстанского футбола Дмиртий Савченко. Свою первую игру в рамках чемпионата «Кызылжар» уже провел на выезде против кызылординского «Байконура». Счет ничейный.

Ильдар Аитов, капитан ФК «Кызылжар»:

— В первую очередь — первый тур — это волнение, в основном. Немного не хватило, самое главное, что мы смогли взять очко, это радует, не проиграли. В дальнейшем только работать. Команда у нас новая, в основном молодые игроки, но я думаю все у нас будет хорошо и в дальнейшем будем работать в плане тактическом, физическом отношении.

Дома «Кызылжар» сыграет уже в это воскресенье, 14 апреля. Матч начнется в 14 00 на стадионе «Карасай». Соперником нашего ФК будет лидер турнирной таблицы, алматинский «Кайрат-Жастар».

 

Илья Кудряков