Футбольный сезон открыт в Петропавловске

Напомним, в прошлом году петропавловский клуб «Кызылжар» за долгое время смог попасть в премьер-лигу, но вот удержаться там им не удалось. Заняли 9 место и снова вылетели в первую. В новом сезоне они намерены реабилитироваться и вернуться в большой футбол.

Первый матч в этом году наши футболисты сыграли на выезде против кызылординского «Байконура». С самого начала инициатива была на стороне кызылжарцев, но реализовать моменты им не удавалось. Зато на 30 минуте матча соперник смог завладеть мячом, провести контратаку и распечатать ворота гостей.

Итог первого тайма 1:0. Во втором наши смогли отыграться. Спустя 2 минуты после свистка Артем Черединов оформляет гол в ворота хозяев. После этого обе команды смогли забить еще по одному мячу. Итоговый счет встречи 2:2.

После первой игры футбольный клуб «Кызылжар» занимает 6 строчку в турнирной таблице. Следующий свой матч петропавловский коллектив сыграет дома против алматинской команды «Кайрат-Жастар». Игра пройдет в воскресенье, 14 апреля, в 2 часа дня.