Общество

В областной АНК сегодня представили нового секретаря

Мир и согласие — главные ценности нашей республики, отмечает заместитель акима области. Их гарантом вот уже больше 20 лет выступает Ассамблея народа страны. Сегодня в областном филиале представили ее нового секретаря Муратбека Зейнуллина.

Мадияр Кожахмет, заместитель акима СКО:

— Муратбек Зейнуллин до этой должности принимал активное участие в вопросах межконфессионального согласия. Имеет заслуженный авторитет среди североказахстанской общественности.

Национальное единство и согласие в обществе — одни из главных условий развития государства. Эти ценности обеспечивают безопасность каждого казахстанца. Одно неверно принятое решение может нарушить многие годы работы, говорит новый секретарь областной ассамблеи Муратбек Зейнуллин.

Муратбек Зейнуллин, секретарь областной ассамблеи народа Казахстана:

— До назначения на эту должность я работал в течение 6 лет руководителем управления по делам религий. Я работал над тем, чтобы в нашем обществе, в СКО было межконфессиональное согласие. В этой должности я приложу все свои знания, жизненный и служебный опыт. Я думаю, что в нашем регионе будет постоянное общественное согласие и стабильность.

Мир и согласие в обществе — это результат ежедневной кропотливой работы. За пятилетний срок бывший секретарь областной ассамблеи народа Казахстана Наиль Салимов добился больших успехов.

Наиль Салимов, директор СШ № 21:

— Мы создали впервые в Казахстане коммунальное госучреждение «Коғамдік келесим». Со своим штатом, там работают хорошие специалисты. Делают очень много для того, чтобы ассамблея СКО работала.

Северо-Казахстанская областная ассамблея — одна из многонациональных в стране. Сейчас в регионе действуют 26 этнокультурных центров и больше 150 районных.

 

Татьяна Ясельская