Общество

В Рабочем поселке прошли праздничные гулянья, организовали их полицейские

В Рабочем поселке праздник Наурыз так весело еще не проводили. Гулянья здесь организовали полицейские, установили юрты, подготовили развлекательную программу, в которой задействовали порядка 200 сотрудников. И это уже традиция для департамента полиции.

Наталья Калинина, начальник управления кадровой политики ДП СКО:

— В прошлом году проводили в районе кожзавода. Все жители кожзавода остались довольны. В ходе личного приема в этом году жители рабочего поселка попросили провести его именно здесь. В программе — угощения, концертная программа, катание на лошадях и спортивные национальные игры.

Биться мешками на бревне — это традиционные татарские соревнования. Ловкость, хитрость и хорошая реакция — такими качествами должен обладать участник. Иначе поражение неизбежно. Но главное не победить, говорят бойцы, а хорошо и весело провести праздничный день.

Павел Хецуриани, житель г.Петропавловска:

— Соперники не слабые, просто чуть понял тактику, попробовал, использовал, победил, в чем проблема.

Нашли на празднике занятие и дети, не было отбоя от желающих поиграть в дартс, каждый хотел удивить своей меткостью. Для совсем юных участников стражи порядка подготовили особый подарок — они могли прокатиться на пони. Это мечта многих ребят, и ее полицейские воплотили в жизнь.

Здесь соревнуются в гиревом спорте. Силачи поднимают пудовые снаряды с легкостью и ловкостью. И среди смельчаков не только представители сильной половины. В спор с ними вступила Наталья Нохрина. И победила, у нее лучший результат-33 маха за минуту.

Наталья Нохрина, жительница г. Петропавловска:

— Для меня эти соревнования были не сложные, так как занимаюсь этим повседневно. Всех поздравляю с праздником Наурыз. Желаю счастья, здоровья, процветания.

В это время в 3 юртах гостей ждали накрытые столы. Плов, баурсаки, барамышки и горячий чай — угощали всех желающих. В праздничный день полицейские не оставили без внимания одиноких пенсионеров и многодетные семьи. Они навестили их, вручили им подарки.

 

Илья Кудряков