Общество

В честь Наурыза коллектив ТОО «Радуга» подготовил выставку и угощения

Так весело и шумно встречают главный весенний праздник сотрудники компании «Радуга». На одном из ведущих предприятий области приготовили концертную программу, пригласили артистов и выступали сами.

Начальник цеха предварительной подготовки сырья Елеуке Жаксылык исполняет мелодию собственного сочинения. Играть на домбре учился сам, мужчине нравится смешение звуков и гармоний. «Радужный» коллектив всегда встречает Наурыз с музыкой и песнями.

Елеуке Жаксылык, начальник цеха ППС ТОО «Радуга»:

— Наурыз — великий праздник. В этот день повсюду звучат мелодии национальных инструментов, так как музыка — это неотъемлемая часть казахского народа. Надеюсь, у меня получилось подарить своему коллективу заряд хорошего настроения на весь рабочий день.

Концертной программой работники «Радуги» не ограничились. В праздничный день они подготовили небольшую инсталляцию, на которой представили около 30 предметов.

Евгения Пиягина, бухгалтер ТОО «Радуга»:

— В компании ТОО «Радуга» мы ежегодно празднуем светлый праздник Наурыз. В
том году сотрудниками компании была организована выставка, где представлены книги, музыкальные элементы, элементы творчества, национальной одежды.

Сотрудники компании собрались за большим дастарханом. Всего на предприятии трудятся порядка 500 человек. Под маркой «Сделано в Казахстане» здесь выпускается около 350 наименований продукции.

Сухие завтраки, кукурузные палочки, супы, бульоны, картофельное пюре, лапша быстрого приготовления. Кроме продуктов питания компания занимается производством пластмассовых и металлические изделий.

Дмитрий Шарапаев, генеральный директор ТОО «Радуга»:

— Реализуется еще несколько проектов. В том году мы реализовали проект овощехранилища. Также строим оптово-распределительный центр, который планируем в августе в сентябре этого года ввести в эксплуатацию. Реализуем проект по производству твердого мыла. Это единственное в Казахстане, которое будет делать полный цикл. Мы будем сами делать мыльную гранулу, из которой потом произведем мыло.

В 2018-м объем выпускаемой продукции на ТОО «Радуга» составил около 15 млрд тенге, в этом году его планируют увеличить до 16-ти.

 

Дарья Пышмынцева