Общество

На предприятии «Кызылжар су» тоже встречали весну

В «Кызылжар су» работают около тысячи человек. Это представители разных национальностей — казахи, русские, башкиры, осетины, азербайджанцы. Встречают весну сегодня дружно и шумно.

Арман Саутов, технический директор ТОО «Кызылжар су»:

— Проводим флеш-мобы, разные мероприятия. Программу меняем ежегодно. В прошлом году проводили на улице, была теплая погода. От всей души хочу поздравить всех с наступающим праздником, всем благополучия и всех благ.

Около трети специалистов предприятия — молодежь. С ними работать интересней и веселей, говорит руководство. Каждый праздник отмечают по-особенному. Жанар Алькина юрист, любит заниматься организацией мероприятий. В этот раз Наурыз встречают флеш-мобом и спортивными соревнованиями.

Жанар Алькина, юрист ТОО «Кызылжар су»:

— Мы ежегодно отмечаем Наурыз, каждый год по-разному. Готовим угощения для наших сотрудников. У нас очень сплоченный коллектив. Всех североказахстанцев поздравляю с Наурызом. Всем крепкого здоровья, успехов в работе, в семейной жизни. 

Баурсаки, барамышки, кумыс — от угощений ломился стол. Аромат таджикского плова разносился по всей улице. Для его приготовления специально пригласили Абдухалока Рахимова. Мужчина уже более 30 лет готовит это национальное блюда на все праздники.

Абдухалок Рахимов:

— Секрета нет. Масло, лук, мясо, морковь и приправа. Больше ничего нет. Всех поздравляю с Наурызом. 

Кстати, завтра Абдухалок Рахимов будет готовить свой фирменный плов на главной площади. Напомню, празднование Наурыза там начнется в 12.00 часов.

 

Татьяна Ясельская