Общество

Пожилых людей в доме престарелых поздравили с Наурызом

Шум, гам и детский смех. Атмосфера для этого дома непривычная, но постояльцам она только в радость. В обычные дни в доме престарелых тихо, а сегодня здесь настоящий праздник.

Бабушки и дедушки, не избалованные вниманием, были рады маленьким гостям, ждали их с нетерпением. Ученики языковой школы подготовили для них сценки и музыкальные номера на нескольких языках.

Малыши растрогали всех до слез и рассмешили. Представители старшего поколения были рады такому проявлению заботы и внимания. Бабушки говорят, сегодня помолодели на несколько лет. Такие визиты поднимают им настроение и заряжают душевным теплом.

В доме престарелых живут 36 человек. У каждого своя непростая судьба. Многих еще навещают родственники и друзья, но забрать к себе не могут или не хотят. Но есть еще много неравнодушных людей.

Асемгуль Ахметова, руководитель отдела управления предпринимательства и туризма акимата СКО:

— Сегодня в преддверии празднования Наурыза, мы навестили жителей дома престарелых. Подготовили небольшую концертную программу и угощения. Всё это мы делаем от чистого сердца, хотим поделиться частичкой добра и тепла. Чтобы пожилые не чувствовали себя одиноко, чтобы знали, что кому-то они нужны. Мы желаем им самое главное- здоровья и долгих лет жизни.

Наурыз — время добра и милосердия. По старинным преданиям тем, кто делает благое дело во время весеннего праздника, удача будет сопутствовать круглый год.

 

Татьяна Ясельская