Общество

Интеллектуальный турнир «Брейн ринг» состоялся в Петропавловске

Небольшая стопка листов, пара маркеров и, конечно же, багаж знаний, полученных в школе и университете. Это все, что нужно для брейн -ринга. Интеллектуальную игру члены областного МРЦ проводят во второй раз.

Зарина Кожанова, руководитель отдела молодёжного ресурсного центра СКО:

— Предусмотрено тридцать вопросов, на каждый вопрос дается одна минута для ответа. В течение полутора часов вы закончим. У нас участвуют 4 команды по 4 человека.

Поучаствовать в мозговом штурме решили представители молодёжных общественных объединений, полицейские, а также члены областного Совета ветеранов. Сауле Тахметова пришла поболеть за команду «Дружба». Участников собирала сама. Поэтому волнуется и желает своей команде удачи.

Сауле Тахметова, член Совета ветеранов СКО:

— Представитель постоянной комиссии здравоохранения, многодетная мама приехала из Бишкуля из клуба досуга и заместитель председателя областного совета ветеранов. Желаю своей команде успехов.

Перечислить основателей казахского ханства, назвать самое маленькое государство в мире, продолжить пословицу. Важно внимательно слушать вопрос, не торопиться, а еще уметь взаимодействовать в команде. Сергей Кламм в этой игре не новичок. Боец «Жасыл ел» участвовал в брейн- ринге в прошлом году.

Сергей Кламм, боец отряда «Жасыл ел»:

— Заняли первое место. В том году состязание нам очень понравилось, получили большой опыт. В этом году с большим рвением и желанием пришли участвовать. Чувствуем, что нам будет непросто, против нас играют опытные соперники. Будем стараться, пытаться выиграть.

Победителей и участников интеллектуальной игры наградили грамотами и памятными призами.

 

Дарья Пышмынцева