Здравоохранение

Уникальная методика вернула здоровье тысячам пациентов

Остеохондроз, боли в шее и спине, онемение конечностей, головная боль и постоянная усталость. Российские специалисты помогут вам попрощаться с этими недугами раз и навсегда. Врачи медицинского центра «Атлант» занимаются лечением первого шейного позвонка.

Именно его неправильное положение приводит к дискомфорту и болям. Специалисты отмечают, в большинстве случаев смещение атланта происходит при рождении. Недуг начинает давать о себе знать со временем. Так было у Федора Янокоглова. Но благодаря российским специалистам, мужчина раз и навсегда забыл о своем недуге.

Федор Янакоглов:

— Меня беспокоил остеохондроз шейного отдела позвоночника. Суставы болели, было онемение пальцев. Конечно, процедура неплохая. Боли в шейном позвонке меня больше не беспокоят, головной боли тоже нет.

Раузе Сембаевой в 50 лет диагностировали защемление седалищного нерва. Из-за постоянной боли в пояснице женщина не могла нормально спать, делать домашние дела. От любимых прогулок в парке в компании подруг тоже пришлось отказаться. Потеряв надежду на возвращение к активной жизни, женщина решила обратиться в медицинский центр «Атлант».

Рауза Сембаева:

— Прошла процедуру. Мне назначили гимнастику утром и вечером, БАДы, медикаменты и витамины прописали. Этим я сейчас и занимаюсь. Сразу пошло улучшение. Я перестала прихрамывать. У меня прошли поясничные боли. В марте запланировала второй раз пройти. 

Секрет российских специалистов в уникальной методике, разработанной швейцарскими учеными. Процедура помогает запустить в организме специальные процессы, направленные на самоисцеление.

Владимир Бочановский, врач-реабилитолог медицинского центра «Атлант», РФ:

— Наша задача и цель этой технологии — устранение мышечного спазма, который блокирует работу суставов крайней вертебральной зоны. Мы этого достигаем при помощи вибрационного воздействия. Разработана технология и аппаратура, которая позволяет создавать, такое воздействие на глубокие мышцы шеи. В результате удается освободить эти суставы и он начинает функционировать правильно. 

Врачи медицинского центра «Атлант» будут в Петропавловске с 22 по 28 марта. Чтобы записаться на приём достаточно позвонить по телефону 63-22-63. Консультации и процедуры проведут в медицинском центре «Панацея» по адресу улица Жумабаева, 109, 7 этаж.

 

Дарья Пышмынцева