ХК «Кулагер» встречал на своем льду команду «Иртыш»

Счёт в рамках плей-офф 3:2 в пользу павлодарского «Иртыша». Чтобы не вылететь из четвертьфинальной серии «скакунам» нужно побеждать. Первый период хоккеисты обеих команд играли агрессивно, но пробить оборону друг друга не могли. Пока на 5 минуте матча вратарь «Кулагера» не допустил серьёзную ошибку: вышел из ворот.

Шанс упускать нельзя, павлодарцы идут в атаку и забрасывают «скакунам» первую шайбу. Но уже через несколько минут наши смогли собраться и ответить голом. Отличился нападающий клуба Илья Ахметов. После этого забросить шайбу никому не удалось. На перерыв команды ушли с ничейным счетом.

Второй период проходил спокойно, «скакуны» понимали, что больше допускать ошибок нельзя, иначе они рискуют проиграть и вылететь из чемпионата. Но соперник вел свою игру и все-таки заставил наших хоккеистов нарушить правила. Евгений Попитич отправляется на скамейку штрафников. Этим преимуществом воспользовались павлодарцы. Денис Гурьев забрасывает вторую шайбу в наши ворота.

До конца периода осталось 6 минут, но этого времени «скакунам» не хватило, чтобы отыграться. А вот в последней 20-минутке наши перехватили инициативу, проводили атаку за атакой и, спустя 4 минуты после свистка, Алексей Грищенко сравнял счет.

Ничья петропавловцев не устраивала, они продолжили атаковать ворота гостей льда, заставляя их чаще фолить. Очередное удаление игрока «Иртыша» дало нашим преимущество, и они воспользовались этим шансов. Денис Стасюк за 10 минут до конца матча смог оформить третью шайбу в ворота павлодарцев. Итоговый счет встречи 3:2 в пользу «Кулагера».

Дмитрий Исмагилов, нападающий ХК «Кулагер»:

— Как обычно, готовились на плей-офф. На каждую игру выходим собранные, но проиграли там две игры, немного не повезло, у них залетело, у нас ничего. Сейчас вот начали выигрывать и доведем серию до победы. Соперник серьезный, настраиваемся, разбираем их, и все играем, выходим.

Еще несколько минут после окончания матча трибуны не затихали. Все болельщики поддерживали и поздравляли любимый клуб с победой.

Илья Кудряков корреспондент:

— Шестой матч в рамках плей-офф между ХК «Кулагер» и «Иртыш» завершился в пользу хозяев льда. Итоговый счет встречи 3:2, а итоговый счет в серии 3:3. Напомню, чтобы попасть в полуфинал, командам нужно заработать 4 победы. Теперь «скакуны» сыграют на выезде против павлодарского «Иртыша» 1 марта.