Спорт

В Петропавловске состоялась вторая домашняя встреча команд «Кулагер» и «Иртыш»

Илья Кудряков, корреспондент:

— Первую игру в рамках плей-офф хоккейному клубу «Кулагер» на своем льду выиграть, к сожалению, не удалось. Уступили павлодарскому «Иртышу» со счетом 2:7. Но болельщики надежду не теряют, на трибунах почти нет свободных мест.

Первую 20-минутку «скакуны» начали с быстрых и агрессивных контратак. Ближе к середине периода были близки, чтобы открыть счет, но шайба попала в перекладину. Только за этот период петропавловские хоккеисты смогли сделать 14 бросков в створ ворот соперника, но все они были без результативные. Вратарь «Иртыша» одну за одной отражал атаки. Распечатать ворота друг друга хоккеисты так и не смогли. На перерыв ушли с сухим счетом.

После перерыва павлодарцы смогли перехватить инициативу и на 6 минуте второго периода забили первую шайбу в наши ворота. Отличился нападающий «Иртыша» Степан Филонов. Через пару минут очередной проход к воротам «Кулагера» и снова заброшенная шайба, Никита Титов увеличил отрыв.

Напряжение на льду нарастало, наши хоккеисты начали чаще фолить и зарабатывать ненужные удаления, что было только на руку соперникам. Играя в большинстве, они забили нам третью шайбу.

Илья Кудряков, корреспондент:

— История первого противостояния повторяется. После второго периода на табло 0:3 в пользу гостей льда. Кажется, что «скакуны» не сделали работу над ошибками, а прогнозам болельщиков не суждено сбыться. Впереди последние 20 минут.

Третий период хоккеисты обеих команд играли на равных, проводили атаку за атакой, но, как и в первой 20-минутке, результата это не приносило. И за пару минут до финального свистка «скакуны» смогли оформить шайбу престижа. Отличился нападающий «Кулагера» Станислав Логинов.

После этого тренер «скакунов» решил идти ва-банк. На последней минуте заменил вратаря на полевого игрока. В центре корта гости льда смогли перехватить шайбу и за 9 секунд до конца матча Денис Гурьев забрасывает 4 шайбу в пустые ворота. Итоговый счет встречи 1:4. После такого разгрома игроки «Кулагера» не захотели комментировать матч. К прессе вышел соперник.

Александр Остроухов, защитник ХК «Иртыш»:

— Хороший матч выдали обе команды. Мы сегодня потерпели, хорошо тактически сыграли, не дали позволить сопернику ничего сделать. Всю среднюю зону насытили, плюс хорошо оборонялись и в атаке создавали достаточно моментов. Поэтому результат закономерный я считаю. Смотрелись достойно, по движению лучше, ну и удача на нашей стороне.

После этого поражения счет в рамках плей-офф 3:1 в пользу хоккейного клуба «Иртыш». Напомню, чтобы попасть в полуфинал, команда должна одержать 4 победы в серии. Следующий матч петропавловский коллектив сыграет в Павлодаре 23 февраля. Если «скакуны» проиграют, то чемпионат для них будет закончен.

 

Илья Кудряков